Светодиодофф.ру

Новинка: светодиодные линейные фитолампы ЭРА Т8

04/12/2019

Профессиональные фитолампы ЭРА Т8 - новая линейка эффективных по функционалу и доступных по цене светотехнических приборов для выращивания растений.  

Фитолампы ЭРА Т8 имеют сертификат № 0466361 от 30.04.2019, который подтверждает их соответствие ГОСТу 57671-2017 "Приборы облучательные со светодиодными источниками света для теплиц". Ознакомиться с сертификатом можно здесь:

ЭРА_Фито_Т8_Сертификат Соответствия

 

 

Новые фитолампы ЭРА имеют удлинённую цилиндрическую колбу Т8 диаметром 26 мм с цоколем G13. Такая форма особо удобна для вертикального выращивания растений. С их помощью даже в ограниченном по квадратным метрам пространстве можно организовать полноценный компактный "огород на полке", мини-питомник рассады или небольшую ферму для бизнес-проектов в рамках растениеводства. 

 

 

Колба фитоламп ЭРА Т8 изготовлена из стекла. В отличие от пластиковых колб, колбы стеклянные не мутнеют с течением времени, отлично очищаются от загрязнений. 

 

Самые эффективные для фотосинтеза длины волн в источнике света - 440 - 460 Нм (синий) и 660 Нм (красный) в зависимости от вида растения. Учитывая этот факт, ЭРА предлагает два типа фитоламп Т8:

с полным спектром (белые и красные светодиоды со смещением пиков эффективности в зону фотосинтеза);

с фиолетовым свечением (светодиоды покрыты специальным люминофором со смещением пиков эффективности в зону фотосинтеза).

 

 

 

Лампы ЭРА Т8 полного спектра хорошо подходят для выращивания большинства комнатных и садовых цветов, огурцов, тыкв, фруктовых культур. Они излучают комфортный для глаз человека свет, поэтому могут использоваться в жилых помещениях. Вы получаете освещение ровного белого цвета (без розовых, фиолетовых или красных лучей), без пульсаций, с высоким индексом цветопередачи (не искажает естественные цвета предметов в комнате). 

 

Модели фитоламп ЭРА Т8 полного спектра:

ЭРА FITO-9W-Ra90-Т8-G13-NL;

ЭРА FITO-18W-Ra90-Т8-G13-NL

 

Полноспектральные фитолампы ЭРА дают возможность выращивать любые культуры даже в условиях полной изоляции от естественного освещения. Это особенно актуально для профессиональных садоводов и фермеров, которые производят продукцию в гроубоксах.    

 

При этом полноспектральные лампы ЭРА универсальны и решают все задачи, связанные с освещением растений:

 

- досветка комнатных растений в сезоны нехватки солнечного света - осенью и зимой;

- эффективное выращивание рассады в весенний период;

- досветка цветущих растений для формирования завязей плодов;

- освещение зелени для её быстрого роста, яркого цвета и насыщенного аромата;

- досветка растений в теплицах;

- выращивание растений в гроубоксах;

- выращивание зелени и плодовых растений в больших объёмах в рамках фермерского бизнеса.

 

Эффективность полноспектральных ламп ЭРА превышает 1,9 мкмоль/(сек х вт), что даже превышает требования ГОСТа. 

 

 

Лампы ЭРА Т8 красно-синего спектра (с фиолетовым свечением) помогут выращивать большинство видов зелени, листовой салат, капусту, помидоры и другие паслёновые, а также некоторые декоративные растения - например, хризантемы. 

 

Модели фитоламп ЭРА Т8 красно-синего спектра:

ЭРА FITO-9W-RB-Т8-G13-NL

ЭРА FITO-18W-RB-Т8-G13-NL

 

В лампах фиолетового свечения ЭРА исключены области оранжевого, жёлтого, зелёного и голубого цветов. За счёт этого вся мощность направлена на ускорение темпов фотосинтеза. Данные лампы используются как эффективное дополнение к естественному освещению или к стандартным лампам 4000 К, доля света которых обычно не превышает 5%. 

 

Все фитолампы ЭРА Т8 устойчивы к перепадам напряжения, а также безопасны для любых видов растений. 

Фитолампы ЭРА Т8 в электронном каталоге ЭРА (раздел "Лампы и светильники для растений и животных"):

ЭРА_Каталог_Свет для растений и животных 

 

 

                     

Все новости

Нам доверяют: