Светодиодофф.ру

Обновлённые уличные консольные светильники «Гроза М v2» от PromLED - уже в продаже

07/04/2023

Как говорится, нет предела совершенству, поэтому встречайте улучшенную версию «Грозы М» – литой уличный светильник «Гроза М v2». Эта серия собрала в себе всё самое лучшее и востребованное от других «Гроз»: высокую эффективность, возможность горячей замены источника питания без инструментов и закалённое стекло. При этом светильники сохранили привлекательную стоимость

Что нового?

  • Повышенная световая отдача

В «Грозе М v2» используется на 25% больше светодиодов (240 штук вместо 180) – это позволяет добиться повышенной световой отдачи. Кроме того, теперь диоды работают в более комфортных температурных условиях, что замедляет их деградацию и в целом увеличивает срок службы светильника.

  • Горячая замена модуля питания

Модуль питания – это съёмная крышка отсека коммутации, на которой установлен драйвер.

Съёмный модуль питания для горячей замены

В случае необходимости модуль можно быстро заменить прямо на месте установки светильника без снятия его с опоры. Для этого даже не понадобятся никакие инструменты - всё можно сделать буквально голыми руками.
Для повышения безопасности при работе со светильником предусмотрена пара ножевых разъёмов, благодаря которым при открытии отсека коммутации светильник обесточивается.

В качестве ЗИП на каждые 100 светильников в вашем заказе мы предоставим один сменный модуль питания.

Опция горячей замены источника питания – незаменимая вещь при плановом обслуживании светильника.
Кстати, работать со светильником стало проще и удобнее, ведь отсек коммутации находится сверху:

  • Усиленное консольное крепление                                         

Консоль тоже обновилась: стала более усиленной, диапазон угла наклона светильника теперь ±20°, а шкала регулировки отлично видна.

  • Защёлки для доступа в отсек коммутации

Отсек коммутации открывается с помощью защёлок. Так как их теперь две, открывать крышку вручную стало гораздо проще – разумеется, при полном сохранении герметичности корпуса.

Помимо всего вышеперечисленного светильники «Гроза М v2»:

  • выполнены в литом алюминиевом корпусе с порошковым покрытием;
  • имеют защитное закалённое стекло в базовой комплектации;
  • укомплектованы оптической линзой из ПММА (на выбор 140х50° или 155х70°);
  • совместимы с различными системами управления (опциональная установка NEMA и Zhaga разъемов). Более того, мы увеличили объём отсека коммутации, чтобы в нём точно уместилось всё необходимое оборудование для СУО.

Светильники уже доступны для заказа и производства, информация скоро появится на сайте – а пока актуальный документ и цены вы можете запросить у своего менеджера.

Все новости

Нам доверяют: